• 23 августа 2018, четверг
  • Новосибирск, Николаева, 12

Конкурс инновационных проектов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2045 дней назад
23 августа 2018 c 15:00 до 18:00
Новосибирск
Николаева, 12

Для тех, кто решил попробовать себя в роли технопредпринимателя и начать бизнес в сфере высоких технологий.

Конкурс будет проводиться в форме публичных выступлений участников перед экспертами по трём профильным направлениям – приборостроение, информационные технологии,  био- и нанотехнологии.

Победа в конкурсе приравнивается к прохождению отбора на осенние акселерационные программы Академпарка, то есть даёт право участия в проектах бизнес-ускоритель А:СТАРТ и «Навигатор инноватора», которые пройдут в октябре.

Для подготовки начинающих инноваторов к участию в конкурсе в рамках Преакселератора А:СТАРТ организована серия специальных треков, направленных проработку технологического проекта с коммерческой точки зрения и его подготовку к публичному представлению.

На ближайших занятиях Преакселератора будут рассмотрены такие темы, как:

Алексей Старостин, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«Конкурс задуман как один из инструментов подготовки инновационных проектов к участию в бизнес-ускорителе А:СТАРТ, который, в свою очередь, является точкой входа в сообщество резидентов бизнес-инкубатора. По сути, мы распространяем действие инкубатора на проекты самой ранней стадии проработки, когда их авторы ещё не создали свою компанию, когда ещё только формируются проектные команды. Но уже на этом этапе мы открываем доступ к возможностям нашего бизнес-инкубатора: победители конкурса получат индивидуальное сопровождение своих проектов трекерами и экспетрами, мы начнём «прокачивать» их ещё до начала сессии А:СТАРТ.»

Бонусы для тех, кто пройдет всю серию мероприятий преакселератора А:СТАРТ:

- Оцените, востребован ли ваш продукт на рынке, найдете нишу и узнаете, как выйти на потребителей;
- Выявите конкурентные преимущества проекта;
- Отследите и устраните его слабые места;
- Оцените бизнес-процессы;
- Проработаете идею с коммерческой точки зрения, построите бизнес-модель проекта;
- Узнаете, каким образом можно максимизировать прибыль;
- Соберете полноценную команду специалистов, которые реализуют задуманное;
- Получите фидбэк от профессионалов и обзаведетесь ну очень полезными контактами.

ПОДПИШИСЬ НА НАС, БУДЬ ВКУРСЕ! 
ВКОНТАКТЕ | FACEBOOK | ТЕЛЕГРАМ | INSTAGRAM

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из наиболее эффективных акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. На сегодняшний день итогом работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ является создание более 160 успешных инновационных стартапов.

Сессии А:СТАРТ проводятся два раза в год, на каждой из них в течение двух недель участники «прокачивают» свои проекты под руководством опытных наставников. По итогам сессий лучшие проекты получают приглашение в бизнес-инкубатор, где развивают свои стартапы при поддержке Академпарка. Ближайший А:СТАРТ пройдет с 17 октября по 1 ноября 2018 года. Все желающие могут уже сейчас подать заявки на участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ.

Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска.

Школа «Навигатор инноватора» — это практически ориентированная программа для студентов старших курсов от Открытого университета Сколково. Цель программы — ускорить коммерциализацию идей молодых профессионалов и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше