• 16 декабря 2016, пятница
  • Новосибирск, Карла Маркса проспект, 20 к5 (5 корпус НГТУ, конференц-зал ФБ/ФГО, вход через шестой корус НГТУ (11 этажный корпус), а далее по указателям до кафе "Под Яблоком Ньютона", затем налево, далее вверх по лестнице.)

Генерация идей. Прототипирование. Бизнес-модели стартапов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2660 дней назад
16 декабря 2016, начало в 16:00
Новосибирск
Карла Маркса проспект, 20 к5 (5 корпус НГТУ, конференц-зал ФБ/ФГО, вход через шестой корус НГТУ (11 этажный корпус), а далее по указателям до кафе "Под Яблоком Ньютона", затем налево, далее вверх по лестнице.)

16 декабря в НГТУ пройдет вторая встреча студенческих стартапов в рамках реализации проекта Городская площдка бизнес-инкубатора "А:СТАРТ Сити".

Тема встречи: "Генерация идей. Прототипирование. Бизнес-модели стартапов." В качестве спикера выступит Глеб Тертычный.

О чем говорим?
1. Генерация идей стартапа. Как придумать и выбрать идею для бизнеса.
2. Бизнес-модели стартапов. Как перейти от хорошей идеи к работающему бизнесу. Что делать в первые четыре недели после открытия бизнеса.
3. Прототипирование продукта. От фантазий и планов к первым клиентам и продажам.
4. Продвижение проекта в интернете. Ищем потенциальных клиентов и придумываем программу превращения их в благодарных пользователей. По возможности без затрат.
5. Презентации полученных результатов участниками.

Зачем вам это?
Наша цель — дать простые инструменты для создания небольшого интернет-проекта, которые позволят студенту получить первый бизнес-опыт и немного заработать, не отвлекаясь от учёбы. 
Мы также были бы рады, если бы на мастер-классе присутствовал кто-то из молодых преподавателей, которым мы передадим всю методичку, и они смогли преподавать этот материал самостоятельно.

Где и во сколько?
16 декабря в 16:00, бизнес-инкубатор НГТУ

Кто такой Глеб Тертычный?

CEO Telefacer.com, сертифицированный преподаватель Теории ограничений и методики Lean Startup.
Разработал и использует собственные методические материалы для мастер-классов по генерации идей новых бизнесов, прототипированию стартапов, теории ограничений.
Ведёт мастер-классы во ФРИИ, Yandex, Mail.ru, в Технопарках Новосибирска, Томска и Казани, во ВШЭ, МГУ и других вузах России.
Опыт работы в страховании (от специалиста до генерального директора), коммерческой недвижимости, интернет-проектах.
Образование: РЭУ им. Г.В. Плеханова, экономист

 

А:СТАРТ Сити — площадка для поддержки стартапов студентов из вузов г. Новосибирска, реализуемая Академпарком, Министерством образования НСО совместно с вузами города.

Цель площадки — создание единого стартап-сообщества Новосибирска, взаимная поддержка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше